В восточном Китае полиция провела спецоперацию по освобождению пассажиров автобуса, захваченных вооруженными людьми. Как сообщает Agence France-Presse, в ходе противостояния один из злоумышленников был убит. Между тем, по данным Shanghai Daily, захватчик лишь получил ранения.

Инцидент произошел во вторник, 30 августа, недалеко от города Нанкин, когда полицейские остановили междугородний автобус для проверки. Как пишет Shanghai Daily, правоохранители подозревали, что в автобусе находятся объявленные в розыск преступники.

Войдя в автобус, стражи порядка стали проверять у пассажиров документы. Поняв, что задержания избежать не удастся, трое подозреваемых выразили готовность сдаться, однако четвертый схватил девочку и стал угрожать ей ножом.

В ходе переговоров с захватчиками полиции удалось добиться освобождения части заложников. Операция была завершена после того, как снайпер попал в захватившего девочку злоумышленника. После этого он и его подельники были арестованы, а пассажиры смогли покинуть автобус.

Как сообщает издание, девочка была госпитализирована с небольшими травмами. Кроме того, в больницы были направлены еще несколько пассажиров. Всего, по данным AFP, пострадали до четырех человек.